Temporadas anteriores

LISTADO DE TEMPORADAS

  1. Temporada 2004-2005
  2. Temporada 2005-2006
  3. Temporada 2006-2007
  4. Temporada 2007-2008
  5. Temporada 2008-2009
  6. Temporada 2009-2010
  7. Temporada 2010-2011
  8. Temporada 2011-2012
  9. Temporada 2012-2013
  10. Temporada 2013-2014

TEMPORADA 2004-2005

 

foto-01

 

DirectivaEntrenadores
Presidente: Ana Esmeralda Álvarez Martínez
Secretario: Ramón Sánchez Miguel
Tesorero: Julián Díez Fernández
Vocales: Miguel Izquierdo
               José Luis Antigüedad
               Asunción González
               Carmen Sánchez
  • Infantil Masculino A:
    • Ignacio Sánchez Galán
    • Manuel Ángel García Calvo
  • Infantil Masculino B:
    • Ignacio Iglesias
    • María Santos
  • Infantil Femenino:
    • María Santos
  • Junior Femenino:
    • Mónica Sogo
  • 2ª División Femenino:
    • Jóse A. Cortés
    • José Matías García
    • David Sánchez

Subir

 

TEMPORADA 2005-2006

 

foto-02

 

DirectivaEntrenadores
Presidente: Marisa Sánchez González
Secretario: Dolores Blázquez Vallejo
Tesorero: Julián Díez Fernández
Vocales: Ana María Fresno Castaño
               María José Tejera Encinas
               Mercedes Tejada
               Julián González
  • Infantil Masculino:
    • Ignacio Iglesias
  • Infantil Femenino:
    • Alberto Miranda
  • Cadete Masculino:
    • Arantxa Sánchez
    • Manuel A. García Calvo
  • Junior Masculino:
    • Daniel Samos
  • 2ª División Femenino:
    • Ignacio Iglesias

Subir

 

TEMPORADA 2006-2007

 

foto-03

 

DirectivaEntrenadores
Presidente: Marisa Sánchez González
Secretario: Dolores Blázquez Vallejo
Tesorero: Mercedes Tejada
Vocales: Ana María Fresno Castaño
               María José Tejera Encinas
               Isabel Molas
  • Infantil Masculino:
    • Miguel Marcos Íñigo
    • David Sánchez
  • Infantil Femenino:
    • Arantxa Sánchez
  • Infantil Femenino escolar:
    • David Sánchez
  • Cadete Masculino:
    • José A. Cortés
  • Cadete Masculino escolar:
    • J. Matías García
    • Mª Ángeles Mesonero
  • Cadete Femenino:
    • Arantxa Sánchez
  • 2ª División Femenino:
    • Ignacio Iglesias

Subir

 

TEMPORADA 2007-2008

 

foto-04

 

DirectivaEntrenadores
Presidente: Marisa Sánchez González
Secretario: Dolores Blázquez Vallejo
Tesorero: Juan Antonio de la Iglesia
Vocales: Ana María Fresno Castaño
               María José Tejera Encinas
  • Infantil Masculino:
    • Miguel Marcos Íñigo
    • David Sánchez
  • Infantil Masculino escolar:
    • David Sánchez
  • Infantil Femenino:
    • Arantxa Sánchez
  • Infantil Femenino escolar:
    • Félix Barrigón
  • Cadete Masculino:
    • José A. Cortés
  • Cadete Femenino:
    • Arantxa Sánchez
  • Junior Masculino:
    • J. Matías García
    • David Sánchez
  • 2ª División Femenino:
    • Ignacio Iglesias

Subir

 

TEMPORADA 2008-2009

 

foto-05

Se ruega por favor, que si alguien tiene una foto de aquel día que salga la plantilla entera, nos lo haga saber

DirectivaEntrenadores
Presidente: Marisa Sánchez González
Secretario: Dolores Blázquez Vallejo
Tesorero: María José Tejera Encinas
Vocales: Ana María Fresno Castaño
               Gaspar San Genaro González
               Juan Arnés Acevedo
               Enrique Casín Cabestero
  • Infantil Masculino (jugó el sector escolar en Zamora):
    • J. Matías García
    • Jorge Valiente
  • Infantil Masculino B:
    • Francisco Durán
    • Marcos Díez
  • Infantil Femenino:
    • Arantxa Sánchez
  • Infantil Femenino B:
    • Daniel Santos
  • Cadete Masculino:
    • Isidro Álvarez
    • José Luis Ingelmo
  • Cadete Femenino:
    • Félix Barrigón
  • Cadete Femenino B:
    • Carlos Rovira
  • Junior Masculino:
    • Mariano Arribas
  • Junior Femenino:
    • José Ángel Cortés
  • 2ª División Femenino (fase de ascenso de la Coruña):
    • Marcos Santos

Subir

 

TEMPORADA 2009-2010

 

foto-06

 

DirectivaEntrenadores
Presidente: Marisa Sánchez González
Secretario: Dolores Blázquez Vallejo
Tesorero: María José Tejera Encinas
Vocales: Ana María Fresno Castaño
               Gaspar San Genaro González
               Juan Arnés Acevedo
  • Infantil Masculino:
    • Carlos Guada
    • Francisco Durán
  • Infantil Femenino:
    • Álvaro de Pablo
  • Infantil Femenino B (provincial):
    • Abrahm Vallez
  • Cadete Masculino:
    • Isidro Álvarez
  • Cadete Masculino B:
    • Mariano Arribas
  • Cadete Femenino:
    • Carlos Rovira
    • Arantxa Sánchez
  • Junior Masculino:
    • Tomás González Zubiri
  • Senior Masculino:
    • Carlos Guada
  • Senior Masculino B:
    • Tomás González
  • 2ª División Femenino (fase de ascenso de la Coruña):
    • José A. Cortés
    • Carlos Rovira

Subir

 

TEMPORADA 2010-2011

 

foto-07

 

DirectivaEntrenadores
Presidente: José Antonio García Sánchez
Secretario: Juan Arnés Acevedo
Tesorero: David Marcos González
Vocales: Pedro Posadas Manzano
               Jesús Sánchez Rodríguez
               Juan B. Morales Fraile
  • Infantil Masculino:
    • Francisco Durán
  • Infantil Femenino:
    • Daniel Samos
  • Cadete Masculino:
    • Javier Nistal
  • Cadete Femenino:
    • Abraham Vallez
  • Cadete Femenino B:
    • Álvaro de Pablo
  • Junior Masculino:
    • Isidro Álvarez
    • J. Matías García
  • Senior Masculino:
    • Mariano Arribas
    • Tomás González
  • 2ª División Femenino (consiguiendo llegar a la fase de ascenso celebrada en Avilés):
    • Isidro Álvarez
    • Jorge Valiente

Subir

 

TEMPORADA 2011-2012

 

foto-08

 

DirectivaEntrenadores
Presidente: José Antonio García Sánchez
Secretario: Juan Arnés Acevedo
Tesorero: David Marcos González
Vocales: Pedro Posadas Manzano
               Jesús Sánchez Rodríguez
               Juan B. Morales Fraile
  • Infantil Masculino:
    • Juan José Nieto
    • Diego Morales
  • Infantil Femenino:
    • Pedro S. Torrecilla
    • Francisco Durán
  • Cadete Masculino:
    • Ignacio Iglesias
    • Juan José Nieto
  • Cadete Masculino B:
    • Diego Pedraza
    • Tomás González
  • Cadete Femenino:
    • Pedro S. Torrecilla
    • Eva Lluisa
  • Cadete Femenino B:
    • Francisco Durán
    • Eva Lluisa
  • Junior Masculino:
    • Isidro Álvarez
    • Álvaro de Pablo
  • Junior Femenino:
    • Jorge Valiente
    • Ana Calderón
  • Senior Masculino:
    • Álvaro de Pablo

Subir

 

TEMPORADA 2012-2013

 

foto-09

Se ruega por favor, que si alguien tiene una foto de aquel día que salga la plantilla entera, nos lo haga saber

DirectivaEntrenadores
Presidente: José Antonio García Sánchez
Secretario: Juan Arnés Acevedo
Tesorero: David Marcos González
Vocales: Pedro Posadas Manzano
               Jesús Sánchez Rodríguez
               Juan B. Morales Fraile
  • Infantil Masculino:
    • Eva Lluisa
    • Luis Miguel Ramos
  • Infantil Femenino:
    • Pedro S. Torrecilla
    • Francisco Durán
  • Infantil Femenino B:
    • Pedro S. Torrecilla
    • Pablo Pérez
  • Cadete Masculino:
    • Pablo Pérez
    • Tomás González
  • Cadete Femenino:
    • Francisco Durán
    • Eva Lluisa
  • Junior Masculino:
    • Juan José Nieto
    • Pablo Pérez
  • Junior Femenino:
    • Jorge Valiente
    • Javier Nistal

Subir

 

TEMPORADA 2013-2014

 

foto-10

 

DirectivaEntrenadores
Presidente: David Marcos González
Secretario: Juan Arnés Acevedo
Tesorero: David Marcos González
Vocales: Pedro Posadas Manzano
               Belén Martín Sánchez
               Juan B. Morales Fraile
               José Antonio garcía Sánchez
  • Infantil Masculino:
    • Eva Lluisa
    • Francisco Durán
  • Infantil Femenino:
    • Pedro S. Torrecilla
    • Pablo Pérez
  • Infantil Femenino B:
    • Víctor M. Rico
    • Tomás González
  • Cadete Masculino:
    • Manuel Rodríguez
    • Francisco Durán
  • Cadete Femenino:
    • Jorge Valiente
    • Luis Miguel Ramos
  • Cadete Femenino B:
    • Victor M. Rico
    • Tomás González
  • Junior Masculino:
    • Pedro S. Torrecilla
    • Manuel Rodríguez
  • Junior Femenino:
    • Pablo Pérez
    • Luis Miguel Ramos

Subir

 

Las cookies nos permiten ofrecer nuestros servicios. Al utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las cookies Más información